STOREHOUSE: ПОСТАНОВКА НА БАЛАНС ОСТАТКОВ АЛКОГОЛЯ В ЕГАИС

Меньше трех месяцев остается компаниям, чтобы привести все остатки имеющейся алкогольной продукции в соответствие с требованиями нового законодательства. А именно, все что приобретено до 01.01.2016 и есть в наличии, должно соответствовать данным в системе ЕГАИС.

В связи с этими требованиями компания-разработчик программных продуктов для автоматизации ресторанного бизнеса UCS выпустила обновленный модуль SHDecl широко используемой программы StoreHouse, применяемой для автоматизации работы склада торговых компаний и заведений общепита. Теперь возможна постановка на баланс остатков алкоголя в системе ЕГАИС через интерфейс SHdecl.

Зачем вводить остатки алкоголя в ЕГАИС

Учет остатков в ЕГАИС – это одно из лицензионных условий. Те компании, которые после 1 января 2017 года продолжат продажу алкогольной продукции без соблюдения требований, а именно, без ведения остатков продукции в ЕГАИС, получат штраф, а затем и лишатся лицензии – возможности осуществлять текущую деятельность.

Весь 2016 год – это своеобразный переходный период, который отведен для отладки всей системы и апробирования нового алгоритма, причем как участниками рынка, так и регулирующими организациями. Просто сидеть, сложа руки и ждать наступления 2017 года, а потом враз перейти на новые рельсы не получится. Чтобы работа вашего магазина или ресторана не была парализована, действовать необходимо уже сейчас. Решение, как ввести остатки алкоголя в ЕГАИС без особых проблем, предложила компания UCS.StoreHouse егаис, остатки егаис розница, остатки алкоголя в егаис, как ввести остатки алкоголя в егаис, егаис ведение остатков, егаис остатки общепит, как ввести остатки в егаис, учет остатков в егаис, ввод остатков в егаис, ведение остатков продукции в егаис

StoreHouse и ЕГАИС

Программный продукт – StoreHouse это один из функциональных модулей программы автоматизации общепита R-Keeper. Интеграция с системой ЕГАИС проходит поэтапно, с появление очередных требований, предъявляемых поставщикам и продавцам алкоголя контролирующими инстанциями:

Версия 4.101 — поддержка программой StoreHouse электронный учёт розничной продажи алкоголя;
Версия 4.97.141 – более совершенная работа с накладными ЕГАИС. Появилась возможность повторно запрашивать документы: удаленные, не подтвержденные, и просто любые архивные документы по ID;
Самое последнее обновление StoreHouse Declaration – версия v 4.99.143, с возможностью заполнять и отправлять акт постановки на баланс остатков алкогольной продукции.
StoreHouse егаис, остатки егаис розница, остатки алкоголя в егаис, как ввести остатки алкоголя в егаис, егаис ведение остатков, егаис остатки общепит, как ввести остатки в егаис, учет остатков в егаис, ввод остатков в егаис, ведение остатков продукции в егаис

Чтобы подогреть активность предприятий, торгующих алкоголем оптом и в розницу в вопросе регистрации остатков, с 1 октября начали действовать ограничения, которые запрещают ставить на учет в систему ЕГАИС большой объем продукции, которая была приобретена до начала действия системы. Вопрос, как ввести остатки в ЕГАИС для тех, кто уже пользуется StoreHouse, стоит менее остро.